Мои путешествия (заметки искателя приключений)

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мои путешествия (заметки искателя приключений) » Отдохнем? » Кафе "Флудисочная". Этаж 2


Кафе "Флудисочная". Этаж 2

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

Гаечка написал(а):

Где-то поблизости будет.

Вот это-то и пугает, что поблизости в выходной день путевые пикник-места будут забиты. Я про ночлег.

102

Палыч написал(а):

Ты про разводы или про то, что мы стали осторожнее и лучше дадим на дороге человеку сдохнуть, чем подвергнем себя опасности быть обманутыми, нахлобученными?  Какая именна претензия к властьимущим?

Претензия в том, что чиновникам до нас, простых граждан дела нет.
Вот даже на этом примере - про смс-мошенничества. Нет законодательства, по которому можно привлечь таких людей к уголовной ответственности.
То же самое и кража гос. номеров с авто. Ненаказуемо это деяние.

103

Палыч написал(а):

Ты будешь фотоохотиться или участвовать?

Звали (и очень настойчиво) участвовать, но есть ряд проблем, в силу которых пока я "Гаечка-фотограф", а не "Гаечка-гонщик" (это мне сегодня так сказали  http://uploads.ru/i/o/g/k/ogkw9.gif  ).

104

Палыч написал(а):

Вот это-то и пугает, что поблизости в выходной день путевые пикник-места будут забиты. Я про ночлег.

Я так думаю, что переживать по этому поводу не надо. Главное, до темноты найти место, чтобы впотьмах не бродить.
А уж найти место для лагеря - тут я думаю проблем не будет.

105

Это да. И дело как мне кажется не в законах, а именно в отношении. То есть у нас столько законов написано, что каждый попадает под какое-нибудь нарушение законодательства. Помнишь "Был бы человек, а статья найдется"

106

Палыч написал(а):

Это да. И дело как мне кажется не в законах, а именно в отношении. То есть у нас столько законов написано, что каждый попадает под какое-нибудь нарушение законодательства. Помнишь "Был бы человек, а статья найдется"

ну это да. Правда, наше законодательство ну уж очень несовершенно.

107

Гаечка, тебя должны звать как фотографа и так и будет рано или поэдно. Классные фотки вкупе с великолепными комментариями дорогого стоят.

108

Палыч написал(а):

Гаечка, тебя должны звать как фотографа и так и будет рано или поэдно. Классные фотки вкупе с великолепными комментариями дорогого стоят.

не надо меня никуда звать. Я и сама без приглашения приду  http://uploads.ru/i/H/y/i/HyiPB.gif
Да и фотограф то я - начинающий, понемногу осваивающий основы фотографирования.

109

Законодательствол несовершенно, зато совершенны адвокаты (Мать иху). За неправильно поставленную запятую могуть зацепиться и выпить море крови. Помнишь случай с Голуб, когда медики констатировали смерть раньше, чем гибдд само ДТП.

110

Палыч написал(а):

Законодательствол несовершенно, зато совершенны адвокаты (Мать иху). За неправильно поставленную запятую могуть зацепиться и выпить море крови. Помнишь случай с Голуб, когда медики констатировали смерть раньше, чем гибдд само ДТП.

ну это да. У каждого свой хлеб и каждый добывает его разными способами. Иногда и не очень законными.

111

Ты  "начинающий", это расти давай, совершенствуйся и преглашения не заставят себя ждать. Я ж тебя на Миллеровку втайне тоже как фотографа хотел видеть, чтоб каждый артефактик имел свою фотографию, но твоя страсть к дороге превысила тягу к фотографированию.  ))

112

Палыч написал(а):

Ты  "начинающий", это расти давай, совершенствуйся и преглашения не заставят себя ждать. Я ж тебя на Миллеровку втайне тоже как фотографа хотел видеть, чтоб каждый артефактик имел свою фотографию, но твоя страсть к дороге превысила тягу к фотографированию.  ))

не могу не согласиться... :flirt:
но после Мангышлака я уже присопособилась снимать на ходу с руки. У меня бОльшая половина фотографий с Казахстана сделана именно на ходу, на большой скорости  и из окна машины http://uploads.ru/i/d/R/a/dRa9q.gif

113

Ладушки, Гай, завтра еще не выходной, нужно сил набираться. Спок ночь.

114

Палыч написал(а):

Ладушки, Гай, завтра еще не выходной, нужно сил набираться. Спок ночь.

Спокойной ночи!!!!

115

Синоптики рассказали, когда рассеется мгла

По словам саратовских синоптиков, мгла, которая наблюдается в регионе с 11 августа, "почти рассеялась"!

http://news.sarbc.ru/images/2013/08/img_supYrQ.jpg

Начальник отдела обслуживания регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло рассказала о ее возникновении: "Мгла - это гарь от лесных пожаров, которые недавно были на территории других регионов, а также частички земли и песка, поднятые в воздух в результате суховеев - они наблюдались в левобережье области. Ветра не было, взвесь не относило в сторону, поэтому люди и видели дымку над землей".

По прогнозам облгидрометцентра, сейчас погода в регионе меняется: в область пришел восточный и северо-восточный ветер: "Мгла покинет Саратовскую область в ближайшие сутки".
Об этом сообщает горадминистрация.

Источник

116

Очень даже может быть в этот раз они правы. Ветра сейчас как такового пока нет, но с юго-запада идут грозовые тучи и даже наблюдается светкание молний. Не факт, что дождь будет, но изменение погоды налицо.

117

Кстати август единственный месяц в году когда воочию можно наблюдать разнонаправленность ветров в различных слоях атмосферы. Т.е. на земле ветер может дуть в одну сторону, а облака, тучи бегут в другую. И даже можно видеть как одни облака плывут в одну сторону, а более высокие в другую.

118

Гай, "Моя стихия" мимо моего присутствия в этот раз. Так что вся надежда на тебя - твой фоторассказ восполнит сей пробел.

119

Палыч написал(а):

Гай, "Моя стихия" мимо моего присутствия в этот раз. Так что вся надежда на тебя - твой фоторассказ восполнит сей пробел.

Я буду стараться  http://uploads.ru/i/Q/d/n/Qdn0m.gif

а на "Марафон" успеваешь?

120

Да, но только на первый день, второй совпадает с V этапом кубка по маунтинбайку.


Вы здесь » Мои путешествия (заметки искателя приключений) » Отдохнем? » Кафе "Флудисочная". Этаж 2