Мои путешествия (заметки искателя приключений)

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мои путешествия (заметки искателя приключений) » Отдохнем? » Кафе "Флудисочная". Этаж 2


Кафе "Флудисочная". Этаж 2

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Палыч написал(а):

Я не заводился вообще. Т.е. не было необходимости в машине. У меня закон: Если есть выбор: общественный транспорт или личный - выбираю общественный. Второй закон еще проще: если есть выбор между пешками и авто - выбираю пешкИ. Так вот, уже не помню когда машиной пользовался.

нее... я пешком не могу... для меня дойти до гаража (48 шагов от квартиры) - это самое большое, что я прохожу пешком за день.

982

Палыч написал(а):

А гараж у тебя теплый? Стены кирпичные?

Нет, гараж холодный. Просто железная коробка. Разница между улицей - всего 2 градуса. Единственное, что защищает от ветра.

983

Гаечка написал(а):

у вас там небось реально все 40 градусов мороза было?

Сегодня ночью был рекорд всех этих дней -31. Это ночью. Днем 20-25. Сегодня ветер усугубил, ощущаешь себя менее комфортно чем в предыдущие дни.

984

но холода пережил без последствий? ничего не отморозил/не заморозил?

Кстати, как там твоя живность поживает?

985

Гаечка написал(а):

Нет, гараж холодный. Просто железная коробка. Разница между улицей - всего 2 градуса. Единственное, что защищает от ветра.

И от обледенения неплохо защищает, не приходится по утрам стекла скоблить.
Сейчас гараж это вообще анахренизм. Если не в шаговой доступности, народ предпочитает у подъезда машины оставлять. Саня-сосед Оку свою по весне заправил под завязку и оставил, хотя до гаража 100 метров. Утром встал - бензина нет, на грязи стекла пальцем нацарапано: "Спасибо, Лох". Байкеры слили все подчистую.

986

Палыч написал(а):

И от обледенения неплохо защищает, не приходится по утрам стекла скоблить.

у меня однажды было такое (года три назад кажется, еще двенашка была).  Январские праздники, но шел дождь (ледяной) и я, покатавшись, поставила на 2 дня машину и в ночь ударили морозы. Утром прихожу в гараж, чтобы ехать на работу - а машина в ледяной корке  %-). Пришлось долго мучиться, чтобы попасть внутрь.

Палыч написал(а):

Сейчас гараж это вообще анахренизм. Если не в шаговой доступности, народ предпочитает у подъезда машины оставлять. Саня-сосед Оку свою по весне заправил под завязку и оставил, хотя до гаража 100 метров. Утром встал - бензина нет, на грязи стекла пальцем нацарапано: "Спасибо, Лох". Байкеры слили все подчистую.

ну у меня в этом плане проще - все таки немного элитный дом, охрана, 8 камер во дворе. За 10 лет, что живу в этом доме - ни разу никто из соседей не жаловался, что слили бензин.

987

Гаечка написал(а):

но холода пережил без последствий? ничего не отморозил/не заморозил?

Кстати, как там твоя живность поживает?

Да, все нормально. Перебоев с газом, водой, светом не было - это главное. Четвероногая живность по домам сидит, пернатых в теплицу на зиму поселил, там хоть днем на солнышке сносно вполне.
Кстати, кошка третий раз окотилась неудачно - окотилась в сарае, мы этого не заметили и оставили ее дома, котята замерзли. Какая - то полная непруха у нее с этим делом.

988

Палыч написал(а):

Да, все нормально. Перебоев с газом, водой, светом не было - это главное. Четвероногая живность по домам сидит, пернатых в теплицу на зиму поселил, там хоть днем на солнышке сносно вполне.
Кстати, кошка третий раз окотилась неудачно - окотилась в сарае, мы этого не заметили и оставили ее дома, котята замерзли. Какая - то полная непруха у нее с этим делом.

что-то Болтушке не везет...
а почему замерзли котята? не заметили, что родила?

989

Да, именно так. Заметили, что ведет себя как-то странно, но не придали значения, мало-ли кто напугал или еще что. Утром выпустили во двор, а она бегом в сарай, а котята уже замерзли.

990

Слушай, Гай, а Нася с кем на покатушки ездит? С папой? Какой ник?

991

Палыч написал(а):

Да, именно так. Заметили, что ведет себя как-то странно, но не придали значения, мало-ли кто напугал или еще что. Утром выпустили во двор, а она бегом в сарай, а котята уже замерзли.

жалко то как... Но ничего, Болтушка - дама молодая, наверстает еще свое материнское счастье ...

992

Палыч написал(а):

Слушай, Гай, а Нася с кем на покатушки ездит? С папой? Какой ник?

не, не с папой, а с Витей (HellRaven).

993

Гаечка написал(а):

жалко то как... Но ничего, Болтушка - дама молодая, наверстает еще свое материнское счастье ...

Наверстает. тем более ей одной очень скучно и неудобно, ей просто необходим котенок для компании. В первый раз ее соседский кот огулял, серый-серый и котята у нее родились все темно-серые. Сейчас она с белым котом тусит, может светленькие будут.

994

Гаечка написал(а):

не, не с папой, а с Витей (HellRaven).

А! Да-да, где-то слышал этот ник. Это ее молодой человек?

995

Палыч написал(а):

Наверстает. тем более ей одной очень скучно и неудобно, ей просто необходим котенок для компании. В первый раз ее соседский кот огулял, серый-серый и котята у нее родились все темно-серые. Сейчас она с белым котом тусит, может светленькие будут.

у нее так с глазами беда?

996

Палыч написал(а):

А! Да-да, где-то слышал этот ник. Это ее молодой человек?

ага...

997

Гай, Ворчун воскресил тот самый первый форум, который был Форум Свободного Бездорожья.

998

Палыч написал(а):

Гай, Ворчун воскресил тот самый первый форум, который был Форум Свободного Бездорожья.

и что?

999

Гаечка написал(а):

у нее так с глазами беда?

Да. Один глаз совсем слепой, второй наполовину, т.е в солнечный день, когда зрачок становится узким она им видит нормально, а когда освещенность падает и зрачок расширяется, его наполовину перекрывает бельмо. Но у нее это всегда было с самого рождения, поэтому она даже не знает, что может быть как-то иначе, ститает, что так и должно быть.

1000

Тэкс. Лимит сообщений кончился, переезжаем на третий этаж.


Вы здесь » Мои путешествия (заметки искателя приключений) » Отдохнем? » Кафе "Флудисочная". Этаж 2