Мои путешествия (заметки искателя приключений)

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мои путешествия (заметки искателя приключений) » Отдохнем? » Кафе "Флудисочная". Этаж 2


Кафе "Флудисочная". Этаж 2

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Не забываем завтра Баженов в 13-30 и в 14-05, послезавтра в 8-30

942

Палыч написал(а):

Сегодня он голышом и в санаторных тапочках, измазанный нафталаном бегал в Азербайджане по пустыне в поисках своей одежды. А во втором выпуске блукал по катакомбам в поисках выхода на поверхность.

Нашел? а как его занесло в Азербайджан?

943

Гаечка написал(а):

Нашел? а как его занесло в Азербайджан?

Конечно нашел!!! Он из всех ситуаций выходит победителем и говорит "Могло быть хуже". А в Азербайджан его отправили в санаторий подправить здоровье после издевательств над ним. И вот когда он погрузился в нафталановую ванну его похитили и бросили в какую-то пустыню. Он даже на ослике ехал и знаете, мне было ослика откровенно жаль.

944

Палыч написал(а):

Конечно нашел!!! Он из всех ситуаций выходит победителем и говорит "Могло быть хуже". А в Азербайджан его отправили в санаторий подправить здоровье после издевательств над ним. И вот когда он погрузился в нафталановую ванну его похитили и бросили в какую-то пустыню. Он даже на ослике ехал и знаете, мне было ослика откровенно жаль.

почему ослика жаль и что такое нафталановая ванна?

945

)) Ты помнишь габариты Баженова? А габариты ослика? Это ослик на Баженове ехать должен.
Как я понял нафталан это незрелая нефть, непригодная для производства нефтепродуктов, но полезная для здоровья. По типу лечебных грязей.

946

Палыч написал(а):

)) Ты помнишь габариты Баженова? А габариты ослика? Это ослик на Баженове ехать должен.

Да,  дядька не из мелких... Бедный ослик... http://uploads.ru/i/T/l/F/TlFSA.gif

Палыч написал(а):

Как я понял нафталан это незрелая нефть, непригодная для производства нефтепродуктов, но полезная для здоровья. По типу лечебных грязей.

а я думаю, что за нафталиновая ванна.... чтобы моль не слопала в старости  http://uploads.ru/i/H/y/i/HyiPB.gif

947

Нафталин... Даааааа.... У нас на работе тетка была от нее вечно воняло нафталином. Не знаю помогал ли он от моли, но от нас точно помогал.

948

http://uploads.ru/i/K/6/L/K6LRd.gif

949

:D А в среду у нас были занятия по охране труда и на них пришел человек после удаления двух зубов, одного коренного и клыка. И вот с двумя торчащими изо рта напитанными кровью ватами он страрательно принимает участие в разговоре.  (рисуй два зеленых)

950

http://uploads.ru/i/K/6/L/K6LRd.gif  http://uploads.ru/i/K/6/L/K6LRd.gif  http://uploads.ru/i/K/6/L/K6LRd.gif  http://uploads.ru/i/K/6/L/K6LRd.gif он учил вас бороться с вурдалаками на рабочем месте?

951

Он расписывал как тянули из него зубы и какие длинные у этих зубов корни.

952

Палыч!!!!!!!!!! Ну я же ЕМ СЕЙЧАС... Вернее, ела.... http://uploads.ru/i/V/S/q/VSq0F.gif

953

)) Прошу прощения.
Так что такое аппетит и что такое голод? Назовите основные отличия.

954

Аппети́т (от лат. appetitus — стремление, желание) — ощущение, связанное с потребностью в пище, а также физиологический механизм, регулирующий поступление в организм пищевых веществ.

Аппетит тесно связан с деятельностью пищевого центра, преимущественно с его отделами в гипоталамусе и коре больших полушарий головного мозга. Аппетит определяется приходящей в пищевой центр информацией об условиях питания, поступлении и усвоении пищи, расходовании пищевых запасов. Аппетит не следует за исчерпанием запасов организма, а предупреждает его, поэтому многие раздражители, формирующие аппетит, могут изменять своё сигнальное значение в соответствии с изменением привычного режима питания. Возбуждение аппетита зависит от содержания в крови продуктов промежуточного обмена, уровня усвоения их клетками, содержания в тканях воды, состояния жировых запасов, сокращений пустого желудка, понижения температуры тела, а также от многих внешних раздражителей, связанных с условно-рефлекторной деятельностью (вид и запах пищи, привычная обстановка и др.). Торможение аппетита наступает в результате акта еды, растяжения стенок желудка пищей, всасывания и усвоения продуктов её расщепления, изменения гормонального фона.

Различают общий аппетит — к любой пище — и специализированные, или избирательные, формы аппетита, отражающие потребность организма в белках, жирах, углеводах, минеральных веществах, витаминах. Аппетит способствует не только регулированию потребления определенной пищи в необходимом организму количестве, но и её перевариванию и усвоению, возбуждая секрецию слюны и желудочного сока. Хороший аппетит свидетельствует часто о физическом и психическом благополучии. Расстройства аппетита являются симптомом многих заболеваний. Уменьшение аппетита (анорексия), болезненное его усиление (булимия) или извращение наблюдаются при опухолях мозга, многих нервно-психических расстройствах, нарушении деятельности желудочно-кишечного тракта, авитаминозах, эндокринных болезнях. Нормализация аппетита зависит как от лечения основного заболевания, так и от соблюдения правильного режима питания.

Наиболее частой причиной, вызывающей аппетит, является резкое колебание сахара в крови. Эти колебания провоцируются кратковременным и интенсивным поглощением сладких продуктов, свойственным современным людям (фастфуд, газированные напитки, конфеты). За короткое время такого «перекуса» уровень сахара в крови увеличивается в 2-3 раза. Организм расценивает это как крайне опасную ситуацию и начинает быстро переводить сахар в жир, избавляясь от избытков сахара. В результате уровень сахара резко снижается, что провоцирует мозг на мощный сигнал голода — снижение сахара в крови — потенциальная угроза жизни.

955

Го́лод — ощущение потребности в приёме пищи.

Голодом и насыщением заведует промежуточный мозг. Среди его подкорковых ядер находится особый пищевой центр. Большая заслуга в установлении этого факта принадлежит нобелевскому лауреату в области физиологии Ивану Петровичу Павлову. Задача пищевого центра — формирование пищевого поведения, то есть заботы о постоянной сытости. Пищевой центр состоит из двух «департаментов»: один отвечает за чувство голода, другой — за чувство насыщения. До мозга сведения о голоде и насыщении доходят двумя способами — через нервы, идущие от желудка и кишечника, и через вещества, содержащиеся в крови. Для доказательства этого было проведено два эксперимента. Нервы отвечают за объём и вес: учёные раздули в желудке у голодного животного резиновый баллон и таким способом подавили у того чувство голода. Но лишь на короткое время, так как пища, помимо того, что заполняет желудок и кишечник, ещё расщепляется и всасывается из желудочно-кишечного тракта в кровь. Значит, у сытого человека продуктов пищеварения в крови больше чем у голодного. Пищевой центр отслеживает эти изменения состава крови, и не по одному, а по нескольким веществам (глюкозе, аминокислотам, продуктам распада жиров), во избежание ошибки. Чтобы доказать это, был проведён другой опыт. Учёные перелили давно не евшему псу кровь его сытого собрата, в результате голодная собака потеряла всякий интерес к еде. Чувство голода исчезает во время физической нагрузки, при волнении и опасности организм притупляет эти чувства, так как они мешают трезво оценить ситуацию.

956

Википедия говорит что аппетит и голод - одно и то же!

957

Может википедия и права. 
Но всегда полагал, что аппетит это желание, возникающее вследствие зрительных, обонятельных,  осязательных ощущений. Т.е. унюхал аромат шашлыка - захотел его, увидел торт - и не можешь удержаться, чтобы не съесть кусочек.
Аголод - это потребность организма в восполнении израсходованной энергии  и т.п.

958

я как бы не задумывалась о разнице. если я хочу есть - то я хочу есть.

959

Поразительная беспечность. ))

960

Зато благодаря этой беспечности я не умерла с голоду без аппетита   http://uploads.ru/i/H/y/i/HyiPB.gif


Вы здесь » Мои путешествия (заметки искателя приключений) » Отдохнем? » Кафе "Флудисочная". Этаж 2