Мои путешествия (заметки искателя приключений)

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мои путешествия (заметки искателя приключений) » Отдохнем? » Ссылки... нужные и не очень


Ссылки... нужные и не очень

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Иногда, в процессе поиска чего-нибудь в глобальной паутине, мы натыкаемся на сайты, которыми хочется поделиться с другими. Так почему бы это не сделать сейчас?
Давайте делиться ссылками (полезными и не очень  :rolleyes: )

Реальная погода
http://www.realmeteo.ru/
Сайтов, которые дают прогнозы погоды, - примерно миллиард. Этот отличается маленькой, но существенной деталью - указателем направления ветра в режиме реального времени. Информация передается с автоматических метеостанций. Для жителей охваченных этим проектом городов сайт может полностью заменить градусник за окном.

Расчет расстояний между городами
http://www.autotransinfo.ru/Trace/
Вообще, этот сервис был создан для тех, кто занимается грузоперевозками. Но для тех, кто путешествует на машине, он тоже будет совершенно незаменим. Система рассчитает наилучший маршрут между двумя заданными городами с учетом всех возможных путей объезда и порекомендует, с какой скоростью лучше всего двигаться на том или ином участке трассы.

Грамота.ру
http://www.gramota.ru/
Помимо очевидного - различных словарей, от «Живого великорусского» Даля до словаря арго, здесь есть незаменимая функция - «Справка». В этом разделе можно задать любой вопрос, и специалисты Института русского языка РАН в течение суток дадут ответ.

Калькулятор для всего
http://www.calc.ru/
Конвертер различных физических величин. Например, можно узнать, что в одном имперском фарлонге - 114 саженей маховых старорусских или просто 201 метр.

«Корбина.ТВ»
http://www.corbina.tv/tv/
На этом сайте работает виртуальный видеомагнитофон. Его можно запрограммировать заранее, и он в нужное время запишет заказанную передачу. Но самое интересное не это, а то, что видеомагнитофон «Корбины» умеет работать и в обратную сторону. То есть он может записать передачу, которая уже закончилась, - главное, чтобы с момента эфира прошло не больше месяца.

Пещера признаний
http://otkpobehho.blogspot.ru/
Место для исповеди. Каждый человек, у которого на душе лежит тяжкий груз, может высказаться и, как предполагается, от этого ему полегчает. Если же совесть чиста, можно почитать чужие признания.

2

Ребят, кто есть "В контакте" или "Твиттере" поддержите пожалуйста эту Фотографию Просто нажмите клавиши  "Нравиться" или "Понравилось" (сердечко) под табличкой с колличеством голосов.

3

В Твиттере меня нет, но в Контакте отметилась  :yep:

4

Спасибо, Гаечка. Твой голос вижу, как и Асеева Алексея, Жени и Марины. Спасибо всем откликнувшимся.


Вы здесь » Мои путешествия (заметки искателя приключений) » Отдохнем? » Ссылки... нужные и не очень