Мои путешествия (заметки искателя приключений)

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мои путешествия (заметки искателя приключений) » Фото/видео » Автопробег "Зов предков 2019" или 30 тысяч километров моей жизни...


Автопробег "Зов предков 2019" или 30 тысяч километров моей жизни...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уффффф..... Теперь точно можно сказать - МЫ ПРИЕХАЛИ!!!!  http://uploads.ru/i/S/C/f/SCf2X.gif

30 тысяч километров...
Почти 3 месяца...
6 стран (про количество городов я тактично умолчу, т.к. их было ОЧЕНЬ МНОГО!!!)

Не знаю, решусь ли я на отдельный отчет (пока я еще в себя не пришла), но чтобы хотя бы было понимание, что и как у нас происходило - можно посмотреть в специально созданном под автопробег аккаунте. Здесь 99% моих фото/видеоматериалов.

Это была еще одна нагрузка. Мало того, что мне приходилось очень активно рулить, так еще и фотографировать и фиксировать все, что у нас происходило. А потом ночью, вместо того, чтобы хоть немного отдохнуть (а иной раз на сон оставалось не более 2-3 часов),  я еще и успевала отбирать и обрабатывать фото, чтобы оперативно отправлять в Москву.

Но это были шикарные 3 месяца путешествий с настоящей КОМАНДОЙ   :cool: !!!

Да, были трудности, да были разные несогласовки (например до сих пор Китай у меня вызывает легкое потряхивание и нервный тик. Но о Китае будет отдельно сказано, это заслуживает целого поста), но даже сейчас, спустя несколько дней по возвращении - у меня только мега-положительные эмоции и воспоминания.

И как бы это громко не звучало РОССИЯ  - ЛУЧШАЯ СТРАНА!!! И я горжусь, что живу здесь и сейчас!!!  Мы реально живем в лучшей стране на свете!!!

https://www.instagram.com/zov_predkov_expedition

Данная фотография показывает, какая у меня была поза последние 3 месяца  :D

https://i.imgur.com/LOs6r5dl.jpg

2

"Созрела" для отчета, но не в стандартной и привычной для меня форме. Обычно я пишу в хронологическом порядке (все таки я больше репортажник в душе), а это буду писать в виде блоков - про людей, страны, разные ситуации, свои эмоции и пр.

Первый блок - о машинах. Я считаю это главным в нашем авантюрном мероприятии.
Ведь без машин автопробег бы не состоялся))

https://i.imgur.com/RDFisARl.jpg

https://i.imgur.com/qLoh4J5l.jpg

https://i.imgur.com/N7JQpPwl.jpg

3

Первое, о чем мне хотелось бы рассказать - это о машинах, на которых мы участвовали в автопробеге. Это самое главное в нашем мероприятии  http://uploads.ru/i/0/t/x/0txY4.gif

https://i.imgur.com/HkGaqYjl.jpg

https://i.imgur.com/OJQIpZal.jpg

В пробеге было 10 машин. Перечислю по порядковому номеру (как понимаете, двигались мы в колонне) и марке.

1 - Volvo XC 90
2 - Peugeot Traveller
3 - Hyundai Creta
4 - Hyundai Creta
5 - Hyundai Creta
6 - Hyundai Creta
7 - Hyundai Creta
8 - Chevrolet Captiva (экипаж из Узбекистана)
9 - BMW X5 (экипаж из Германии)
10 - Hyundai Tucson

https://i.imgur.com/08pv3Vtl.jpg

Volvo, Peugeot, Captiva, BMW, Tucson - с пробегом. Это личные машины участников автопробега , а вот 5 "Creta" покупались специально для этого мероприятия. Абсолютно новые машины, из салона, пробег которых на момент старта из Москвы составлял не более 40-60 км.

Изначально, планировалась другая марка иного производителя, но буквально за несколько дней до старта  http://uploads.ru/i/e/6/b/e6bnw.gif  обстоятельства сложились так, что пришлось резко менять приоритеты и выбор пал на автомобиль "Hyundai Creta".

https://i.imgur.com/ejXjVXsl.jpg

До этого я всего лишь один раз по работе "пересекалась" с этой маркой и в памяти у меня особо ничего не отложилось по этому экземпляру корейского производителя.

И когда появилась точная информация о том, какие машины участвуют в пробеге, то сразу же полезла в инет, чтобы познакомиться с "Кретой" заочно.

И если честно, полученные сведения меня особо не впечатлили. И, положа руку на сердце, у меня было довольно предвзятое отношение к этому автомобилю. НО!!! Сев за руль и проехав несколько десятков километров, я буквально влюбилась в эту машинку.

Я не буду углубляться в технические характеристики ( "яжедевочка" и якобы не должна в этом разбираться и если вам это интересно - в инете полно информации). Просто скажу, что у нас было три "Креты" 1,6 л (123 л/с) и две - 2.0 л (149 л/с). Все машины на автомате, передний привод.

https://i.imgur.com/udKHyMLl.jpg

https://i.imgur.com/KvAYTfyl.jpg

https://i.imgur.com/Y9B5jQzl.jpg

4

Ситуации были разные - и гонки по трассе, и езда по бездорожью (без фанатизма), и мучительные 270 км федеральной трассы Астрахань - Атырау (которые мы прошли "всего лишь" за 12 часов, и с которыми не справился BMW, приехав в Атырау на эвакуаторе (но про это будет отдельный рассказ), и грунтовки в степях Казахстана и Монголии, и даже бродики. Со всем этим наши "Кретки" справились на УРА!!!

https://i.imgur.com/oWIVA1Sl.jpg

https://i.imgur.com/JIhRVrql.jpg

https://i.imgur.com/SXrkcuSl.jpg

https://i.imgur.com/ccSZDGvl.jpg

https://i.imgur.com/LiaQIVEl.jpg

https://i.imgur.com/uw0m2PLl.jpg

https://i.imgur.com/egxVr88l.jpg

https://i.imgur.com/fYdlDnrl.jpg

Даже был момент, в Казахстане, решила я съехать с разбитой грунтовки на альтернативную в степи и в какой момент попала в песочную яму. Ну, думаю - все, сейчас застряну. Однако, машинка немного побуксовав, выгребла самостоятельно из этого песочного плена. И колею они держат нормально, да и вообще - очень хорошая машина и удачный выбор организаторов.

Кстати, на фото ниже - машина как раз после этого "песчаного перегона".

https://i.imgur.com/iKo6qGDl.jpg

https://i.imgur.com/mGQbZGYl.jpg

https://i.imgur.com/7d7m7P3l.jpg

https://i.imgur.com/cHhnVrHl.jpg

https://i.imgur.com/GiqNeUnl.jpg

Ни одна из машин не подвела за эти 30 тыс км активной эксплуатации. И даже когда мы в Узбекистане попали в период чилля (период изнуряющего 40-дневного безветренного летнего зноя, когда жара в тени составляла 54 градуса) - машины не кипели и справлялись с жарой (что не скажешь о нас - нам было очень тяжко в этот период).

https://i.imgur.com/9NWE1Nql.jpg

Из всех проблем - только трещины на лобовых стеклах из-за камней (на двух машинах), на остальных - сколы. И на одной машине мы потеряли крышечку ступицы  :D .

https://i.imgur.com/X3Frqi4l.jpg

Несмотря на скромный внешний вид, внутри "Крета" очень вместительная. И в ней комфортно было и мне, с моими 165 см, так и двум нашим самым крупным мальчикам - Александру и Петру, рост которых чуть-чуть не дотягивал до 2 метров. Все мы размещались в машине, спокойно вытягивая ноги. Нам даже однажды втроем пришлось ночевать в одной машине (в силу сложившихся обстоятельств) и это абсолютно не доставило особых неудобств .

https://i.imgur.com/nGWJGtvl.jpg

https://i.imgur.com/RyQsoMel.jpg

https://i.imgur.com/YOwgFRel.jpg

https://i.imgur.com/yq1jO1Wl.jpg

5

Аварийных моментов было предостаточно. Но уровень водительского мастерства был в нашей команде на высшем уровне и до ДТП не дошло

https://www.youtube.com/watch?v=T7kANYhuDh0

6

Еще одно видео с регистратора - монгольские коровки ночью решили прогуляться по дороге, которой ехали и мы

https://www.youtube.com/watch?v=56LJ32hlVgI

7

Давно хотела снять видео подобного плана. Наконец-то получилось. Это в степях Казахстана

https://www.youtube.com/watch?v=a7nXdRzV6ug

8

Подводя итог - я очень довольна этой машиной. Никаких негативных впечатлений от "Hyundai Creta" у меня нет - даже несмотря на небольшой объем двигателя (1,6) - у этой машины очень хорошая динамика, отзывчивость, управляемость и не менее важный показатель - расход топлива. Заправлялись мы исключительно АИ-92 и средний расход составил не более 9 литров, что очень и очень неплохо, особенно учитывая наш пройденный километраж.

https://i.imgur.com/m7ryaFZl.jpg

Ну и просто немного фото. Я так и не смогла определиться и выбрать самые-самые из самых-самых  http://uploads.ru/i/q/W/6/qW6fy.gif

https://i.imgur.com/MWsx7hml.jpg

https://i.imgur.com/K9pCbvRl.jpg

https://i.imgur.com/eDyk2LKl.jpg

https://i.imgur.com/dMW0k96l.jpg

https://i.imgur.com/rPMFKLwl.jpg

https://i.imgur.com/CikVarKl.jpg

https://i.imgur.com/ZYYpARel.jpg

https://i.imgur.com/W4eMZd8l.jpg

https://i.imgur.com/F6joQxLl.jpg

https://i.imgur.com/nv1AA4vl.jpg

9

Любашка, зачёт :cool: , молодцы хорошее мероприятие, фотки огонь

10

viktor_64 написал(а):

Любашка, зачёт  , молодцы хорошее мероприятие, фотки огонь

Погоди, Вить!!! Это только начало!!!
А вообще - это стоило тех трех месяцев, которые мы провели в поездке. Даже несмотря на некоторые неудобства, проблемы и прочее...


Вы здесь » Мои путешествия (заметки искателя приключений) » Фото/видео » Автопробег "Зов предков 2019" или 30 тысяч километров моей жизни...