Мои путешествия (заметки искателя приключений)

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мои путешествия (заметки искателя приключений) » Отдохнем? » Кафе "Флудисочная". Этаж 2


Кафе "Флудисочная". Этаж 2

Сообщений 741 страница 760 из 1000

741

не помню где слышала  (или кто сказал), но якобы есть такой способ - когда кот подходит к миске, надо наступить ему на хвост, и тогда он будет есть без остановки... Попробовать что ли?  http://uploads.ru/i/H/y/i/HyiPB.gif

742

Понедельник. Опрос. Навязанный чуждый разуму вопрос:
hand-made (Сделано своими руками) за/против
Варианты ответов:
1. Зачем что-то делать, если можно купить
2. Зачем что-то покупать, если можно сделать.
3. Друго
4. Нет одноз
5. Затр

743

А мне нравится что-то делать своими руками... когда мелкая была - много чего мастерила, до сих пор дома у родителей полно вещей, сделанных моими руками. Правда,  повзрослев перестала что-либо делать, да и времени не хватает уже... Да и сейчас купить что-то проще, чем самому делать...
Так что мой ответ будет 1

Палыч написал(а):

Понедельник. Опрос. Навязанный чуждый разуму вопрос:
hand-made (Сделано своими руками) за/против
Варианты ответов:
1. Зачем что-то делать, если можно купить
2. Зачем что-то покупать, если можно сделать.
3. Друго
4. Нет одноз
5. Затр

744

Несколько месяцев назад мне знакомый (малопьющий, на это обращаю внимание) рассказал, что проезжая по Петровской трассе, в районе Ягодной Поляны на дороге увидел.... КЕНГУРУ!!!!  o.O
Если бы я не знала этого человека, то предложила бы ему протрезветь и проспаться, НО... человек практический непьющий и я тогда особо не поверила, что у нас, в Саратовской области можно увидеть кенгуру  http://uploads.ru/i/e/6/b/e6bnw.gif, но потом узнала, что один из житель Ягодной Поляны купил парочку кенгуру (кажется Машу и Яшу, с кличками могу ошибиться) и они живут у него. Данная парочка отличается шкодливым характером и постоянно убегают в лес http://uploads.ru/i/H/y/i/HyiPB.gif, где их периодически видят. Местные уже привыкли к их побегам и постоянно ловят и возвращают непутевому хозяину.
И вот появилось видео, их наконец-то засняли  :rofl:

745

Вот что нашла в инете

В саратовском лесу второй раз за 2 месяца увидели кенгуру

Водитель запечатлел экзота на видеорегистратор, а его жена попыталась накормить зверя бананом.

Саратов, 8 ноября – АиФ-Саратов. Кенгуру в очередной раз объявился в Татищевском районе Саратовской области. На этот раз экзота на видеорегистратор машины запечатлел один из автомобилистов, проезжая через лес в районе села Ягодная поляна.

Изначально, водитель авто подумал, что перед ними заяц, однако гостя из Австралии в темном силуэте узнала его супруга, которая вышла из машины и попыталась накормить зверя бананом.

Напомним, по информации местных жителей, первый раз кенгуру был замечен в окрестностях села еще минувшей весной, а 14 сентября, в лесу возле села Ягодная поляна в Татищевском районе области, грибники вновь увидели экзотическое для наших широт животное. Несмотря на шок, Наталья Абрамова сумела запечатлеть кенгуру на фотоаппарат.

Как выяснилось, сумчатый мог сбежать из частного зоопарка жителя соседнего коттеджного поселка – Новоскатовка. По некоторым данным, его владельцем может быть один из акционеров концерна «Дубки», депутат областной думы, и, кроме кенгуру, в зверинце бизнесмена на его даче якобы обитают и другие экзоты, в частности, ламы.

Как пояснили в управлении ветеринарии Саратовской области, от кого сбежал кенгуру, запечатленный на видеорегистраторе, и является ли «беглец» тем же животным, о котором сообщалось ранее, они не знают.

Источник АиФ выпуск 08.11.2013

и еще одна статья

Экзоты в Саратове: грибники сфотографировали кенгуру в лесу

Животное могло сбежать из частного зоопарка депутата.

Первые сообщения о появлении на территории Саратовской области австралийского кенгуру начали поступать лесникам еще в середине сентября. Так, 14 сентября, в лесу возле села Ягодная поляна в Татищевском районе области грибники, увидели экзотическое для наших широт животное вновь. Несмотря на шок, Наталья Абрамова сумела запечатлеть кенгуру на фотоаппарат. Сначала Абрамовы подумали, что обознались, однако в следующую минуту кенгуру встал на задние лапы и «ускакал по своим делам в лес», тогда сомнения развеялись.

- 11 утра, мы усиленно просматриваем траву, как вдруг мимо нас неторопливо проскакал кенгуру. Кенгуру! Что??? Все переглянулись, с целью оценить адекватность друг друга ну и увиденного... По фото вы конечно подумаете, что мы обознались. Но зверь встал на задние лапы и ускакал (!) по своим делам в лес. Зверька мне стало жалко, я подумала ну к зиме-то точно замерзнет. Вышла в «инет», нашла телефон комитета по охране окружающей среды и позвонила, там парень, взявший трубку, надо мной откровенно «ржал». Потом все-таки дал телефон охотохозяйства и рыболовства, мол, им звоните. Там трубку никто не взял - суббота! Тут, вспомнив одно событие, случившееся при походе с одногруппниками в октябрьское ущелье, я решила: «МЧС всех спасет и набрала 112». Дежурный диспетчер, выслушав меня, только уточнила, точно ли это был кенгуру и соединила с местным по-моему Татищевским отделением. Там девушка (у которой, по-моему, стальные нервы) приняла информацию и записала мой телефон. Через 15 минут мне перезвонили и сказали, что нашли хозяина кенгуру, дали ему мой номер, и скоро он к нам подъедет. Собственно, через 30 минут хозяин зверя был на месте, и мы подробно рассказывали, как и куда побежал, точнее попрыгал, их беглец.

http://static1.repo.aif.ru/1/c1/19146/449e8897189ea08ba7f4cc60dc5107cf.jpg

Вскоре пронесся слух – «австралийца» поймали. Однако, в середине прошлой недели, появилась информация, что экзота снова видели в лесу и даже засняли на видеокамеру.

По информации местных жителей, первый раз кенгуру увидели в окрестностях села еще минувшей весной. Как выяснилось, сумчатый мог сбежать из частного зоопарка жителя соседнего коттеджного поселка – Новоскатовка. По некоторым данным, его владельцем может быть один из акционеров концерна «Дубки», депутат областной думы, и кроме кенгуру в зверинце бизнесмена на его даче якобы обитают и другие экзоты, в частности, ламы.

- Он вроде не первый раз сбегает. Мы хозяина спросили, как ловить-то его будет. Он ответил, что у него еще самка есть, так он на звук ее голоса будет его подманивать, - говорит Наталья.

Удалось ли поймать сумчатого австралийца на сегодняшний день, пока неизвестно.

Источник АиФ выпуск 21.10.2013

746

))
-Здравствуй!
-Привет-привет
-Я кенгуру.
-КЕНГУРУ?!  :O
))
-Скажите как пройти в Австралию
-Не... туда не пройти - океан, можно только на поезде.

747

Радует, что хоть не алигатор или какой-нибудь питон.

748

Гаечка написал(а):

А мне нравится что-то делать своими руками... когда мелкая была - много чего мастерила, до сих пор дома у родителей полно вещей, сделанных моими руками. Правда,  повзрослев перестала что-либо делать, да и времени не хватает уже... Да и сейчас купить что-то проще, чем самому делать...

Гаечка ты озвучила самый популярный ответ, причем именно в той форме в которой его и давали. Надеюсь, что пельмени-котлеты ты все-таки предпочитаешь делать своими руками, а не покупать полуфабрикаты.

749

Палыч написал(а):

))
-Здравствуй!
-Привет-привет
-Я кенгуру.
-КЕНГУРУ?!  
))
-Скажите как пройти в Австралию
-Не... туда не пройти - океан, можно только на поезде.

Кенга, а Кенга.. пошли ко мне жить? у меня тебе будет весело и тепло... :flirt:

750

Палыч написал(а):

Радует, что хоть не алигатор или какой-нибудь питон.

да лана!!! мы со всеми найдем общий язык....  http://uploads.ru/i/H/y/i/HyiPB.gif опыт то большой.... :D

751

Палыч написал(а):

Гаечка ты озвучила самый популярный ответ, причем именно в той форме в которой его и давали. Надеюсь, что пельмени-котлеты ты все-таки предпочитаешь делать своими руками, а не покупать полуфабрикаты.

эээ... я люблю лопать пельмешки, которые делает мой отец... http://uploads.ru/i/q/W/6/qW6fy.gif он их ну уж очень вкусными делает... http://uploads.ru/i/Y/D/a/YDa3d.gif

752

Гаечка написал(а):

да лана!!! мы со всеми найдем общий язык....   опыт то большой....

Усмиряла крокодила?!

753

-Скорее-скорее!!! Там на вашу тёщу напали тигры.
-Никуда не побегу! Сами напали, пусть сами и отбиваются.

754

Палыч написал(а):

Усмиряла крокодила?!

Иэх, Палыч.... кого я только не усмиряла... Красная книга отдыхает....   http://uploads.ru/i/n/T/i/nTiRE.gif

755

Палыч, ты в воскресенье на водопадики поедешь?
Помнишь, как мы весело 4 января туда ездили? Планируем повторить маршрут. Ты как?

756

Блин-Блин-Блин!!! Как всегда интересное мимо меня. Объективные обстоятельства бросают меня в дальние страны... ((

757

А что интересного в дальних странах?!??
В кои веки собрались в твои пенаты, а нас хозяин встречать не хочет... http://uploads.ru/i/y/W/7/yW7x0.gif

758

А что там - что там в дальних странах?! А там в тех странах, ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!!!, там в трамваях тепло, там работают реверсивные светофоры, там даже-даже-даже ЖИЗНЬ.... аналоговая такая... не оцифрованная.

759

иэх, Палыч, Палыч.... как нам тебя сегодня не хватало....

760

Эт зачем ещё?


Вы здесь » Мои путешествия (заметки искателя приключений) » Отдохнем? » Кафе "Флудисочная". Этаж 2