Мои путешествия (заметки искателя приключений)

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мои путешествия (заметки искателя приключений) » Отдохнем? » Кафе "Флудисочная". Этаж 3


Кафе "Флудисочная". Этаж 3

Сообщений 461 страница 480 из 774

461

Нда... Без рук-ног на крышу взобраться не просто.  А уж без ресниц... как там в поп-шедевре? "Хлопай ресницами и взлетай".

462

Наступил арбузо-дынный спас. Вчера камышинцы привозили прямо к дому вкуснейшие бахчевые.

463

Палыч написал(а):

Нда... Без рук-ног на крышу взобраться не просто.  А уж без ресниц... как там в поп-шедевре? "Хлопай ресницами и взлетай".

Вот походу поэтому там тебя вчера и не дождалась )))

464

Палыч написал(а):

Наступил арбузо-дынный спас. Вчера камышинцы привозили прямо к дому вкуснейшие бахчевые.

А я пока еще опасаюсь есть привозные арбузы и дыни, хотя два раза уже ела и арбуз и дыню..

465

Палыч написал(а):

Наступил арбузо-дынный спас. Вчера камышинцы привозили прямо к дому вкуснейшие бахчевые.

Да ну его... Пока! У супруги на работе коллег потравилось прилично... Так что, будем ждать;)
ЖЗ-)

466

Гаечка написал(а):

Ну как какие - руки/ноги не сгибаются, ресницы - не взмахиваются... ну и так еще... по мелочи

Как там было? - "То спину ломит, то хвост отваливается..." ;)
ЖЗ-)

467

MEMFIS написал(а):

Как там было? - "То спину ломит, то хвост отваливается..."
ЖЗ-)

да-да))) именно так)))

468

Старый томик стихов Марины Цветаевой.  Пожелтевшая бумага, потрепанный переплет. Вижу в оглавлнии название "Молитва", становится интересно, открываю, читаю.
         Молитва
Христос и Бог! Я жажду чуда
Теперь, сейчас, в начале дня!
О, дай мне умереть, покуда
Вся жизнь как книга для меня.

Ты мудрый, Ты не скажешь строго:
- "Терпи, еще не кончен срок".
Ты сам мне подал - слишком много!
Я жажду сразу - всех дорог!

Всего хочу: с душой цыгана
Идти под песни на разбой,
За всех страдать под звук органа
и амазонкой мчаться в бой;

Гадать по звездам в черной башне,
Вести детей вперед, сквозь тень...
Чтоб был легендой - день вчерашний,
Чтоб был безумьем - каждый день!

Люблю и крест, и шелк, и каски,
Моя душа мгновений след...
Ты дал мне детство - лучше сказки
И дай мне смерть - в семнадцать лет!

Написано 26 сентября 1909года... более века назад... и тем не менее ... МУРРРАЖКИ ! ! !

469

Не знала это произведение. Спасибо, Палыч...

470

17 лет... 17 лет... и пишет девочка о смерти... легко, непринужденно, просто... и даже молится о ней...
Я видел несколько людей, уже свершивших в этой жизни все, что положено свершить... и сын, и дом, и множество деревьев... Но!!! Как они цепляются за жизнь! Больные, пораженные насквозь недугом, им бы молить о небесах, они ж вцепились в жизнь на свете этом.

Отредактировано Палыч (Четверг, 14 августа, 2014г. 19:26:28)

471

Да уж... у меня тоже есть несколько примеров таких "цепляющихся" за жизнь, особенно когда речь идет о тяжелой болезни. Мне кажется, именно в такие  трудные моменты своей жизни начинаешь задумываться о жизни (извиняюсь за тавтологию), ее предназначении, о том - что успел сделать, а что не успел и как много еще не выполненного, и КАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!!!!!!!!!

472

И в тему... Одна из моих самых любимейших песен, слушать которую я могу многократно...

Рождество - "Ты знаешь, так хочется жить"

473

О! Да! Есть такая в фонотеке.

474

Вот так бывает в нашей жизни, ложишься с женщиной одной, а просыпаешься с другой, и невольно в уме рождается фраза претендующая на крылатость: Нет в этом Мире ничего стабильней женского непостоянства.

475

мы что-то о тебе не знаем, Палыч?!?  :huh:

476

Про питие крови младенцев знаете? Да! Про растерзание девственниц в полнолуние? Да, знаете! Так-так-так... что же вы еще можете не знать?  Про больную фантазию и неимоверное воображение догадываетесь. Да, нет, Гай, все нормально, знаете все. Главное не забывайте диагноз: Ш И З А , а все остальное фигня. Кстати, Гаечка, как там с просмотром "Игры разума"? Пора бы уже. ))

477

Палыч написал(а):

Про питие крови младенцев знаете? Да! Про растерзание девственниц в полнолуние? Да, знаете! Так-так-так... что же вы еще можете не знать?  Про больную фантазию и неимоверное воображение догадываетесь. Да, нет, Гай, все нормально, знаете все. Главное не забывайте диагноз: Ш И З А , а все остальное фигня.

ну да.. это все уже было раньше известно  http://uploads.ru/i/H/y/i/HyiPB.gif

Палыч написал(а):

Кстати, Гаечка, как там с просмотром "Игры разума"? Пора бы уже. ))

эмм....  http://uploads.ru/i/M/m/s/MmslV.gif  нет еще...

478

Саратовские гармоники, Саратовский каравай или калач, но что-то такое Саратовское хлебное есть. Что еще у нас есть Саратовское?

479

Саратовские дороги.. Вернее, их отсутствие... http://uploads.ru/i/y/q/t/yqtVp.gif

Когда была в Твери недавно, то в деревенском магазине (км за 100 от Твери) разговорилась с покупательницей. Когда она узнала, что я из Саратова, она спросила - "А дорог в Саратове так и нет?!?"

Она несколько лет назад была у нас и до сих пор помнит....

480

Я, конечно же люблю зиму... но не в начале осени...  http://uploads.ru/i/y/q/t/yqtVp.gif  У нас сегодня первый раз пошел снег. И хоть на градуснике было около +7 и снег таял, не успевая  долететь до земли, но тем не менее СНЕГ!!!!!! http://uploads.ru/i/O/9/E/O9E8e.gif


Вы здесь » Мои путешествия (заметки искателя приключений) » Отдохнем? » Кафе "Флудисочная". Этаж 3