Мои путешествия (заметки искателя приключений)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мои путешествия (заметки искателя приключений) » Гайка-Шоу » "Теория выживания" - она же "Стратегия победы"

"Теория выживания" - она же "Стратегия победы"

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

о как! даже не знала! учту на будущее  :cool:

42

Четвертая потребность человека - питание.
Запомните: все растения выделяющие млечный сок ЯДОВИТЫ.

43

Палыч написал(а):

..млечный сок....

это какой? который белого цвета?

44

Не обязательно белого, у чистотела он ярко-желтый.
Ха! А ведь у одуванчика он тоже млечный, а их едят. Похоже меня чужестранцы ввели в заблуждение.

45

я ела салат из одуванчиков... скажем так, на любителя, но съесть с голодухи можно.

46

Олимпиада закончилась. Телеканал Россия-2 (Спорт) возвращает свое вещание к привычной сетке телепрограмм, а это значит, что СЕГОДНЯ 28-го ФЕВРАЛЯ В 12часов 20минут все должны прильнуть к экранам и внимать каждому слову Тимофея в программе "Рейтинг Баженова. Могло быть хуже". И не отлынивать!!!

47

нет уж, Палыч. Как обычно - ждем корявенький перевод.

48

Во первых, не перевод, а пересказ. Во вторых, какова причина отказа? и в третьих, выбирай наказание за непослушание.

49

ну ладно, перессказ.

а причина отказа банальна - ну нет у мну телевизора сейчас под рукой, а в наказание я хочу - кружечку пЫва  http://uploads.ru/i/h/b/r/hbrHM.gif

50

Для тех, кто не смотрел.
1. Определение сторон света по солнцу. Солнце в зените находится на юге. В это время предметы отбрасывают самую короткую тень. Тень соответственно указывает направление на север. Если встать лицом на север, то справа будет восток, слева запад. Это из курса природоведения, 4 класс.
2. Если вас мучает жажда, а запас питьевой воды очень мал, то пить следует медленно маленькими глотками, максимально долго задерживая воду во рту. Ни в коем случае не выпивать воду залпом.
3. Вопрос на засыпку: Можно-ли для утоления жажды пить морскую воду? Почему?

51

Палыч написал(а):

3. Вопрос на засыпку: Можно-ли для утоления жажды пить морскую воду? Почему?

ну она же соленая, нельзя.

52

Совершенно верно, первыми умрут почки.

53

Сегодня в 15-00 на канале Россия-2 очередная серия по обучению выживанию в экстремальных условиях. "Рейтинг Баженова. Могло быть хуже." Кто не умчался в поля, не зависает в гараже или на работе, добро пожаловать к телеэкрану.

54

Не знаю о чем вы тут до сих пор говорили, но на канале ЧЕ по вечерам начали показывать еще один проект по выживанию под названием "Выжить в лесу".

55

А что это за канал? Никогда о таком не слышала.
А передача по типу Баженова?

56

раньше "Перец" его называли, теперь "Че"

57

Да, эти передачи на одну тематику. И в большей степени призваны призваны привлечь внимание аудитории к увлекательному хобби под названием "Выживание". И конечно, Выживальщики как и джипперы бывают сосисочные, диванные, кухонные и т.д.

58

Во я отсталый человек.. Даже не знала, что у нас новый канал. Хотя я телевизор практически не смотрю и сам телевизор у меня в основном используется как элемент дизайна  :flirt:

А еще джиперы бывают пластиковые http://uploads.ru/i/H/y/i/HyiPB.gif. И, к сожалению, их становится все больше и больше...

59

Гаечка написал(а):

джиперы бывают пластиковые

Это как?

60

Это которые ездят на жЫпе, кичатся этим, но дальше метра с асфальта не съезжают, т.к. боятся поцарапаться/сломаться/застрять. Но все знают про внедорожную подготовку, везде дают свои советы, а на деле - из себя ничего не представляют. Или приезжают на соревнования постоять в сторонке - обсудить/облить какашками ту или иную машину (обозвав ее ведром с гвоздями и т.п.), говорить при этом, что "водила ни фига ездить не умеет, а он бы поехал так, объехал это там, что здесь и застревать то негде". Ну и тому подобное.

Вообщем, большинство из тех, что присутствуют на большинстве форумов. Которые могут только языком почесать, а как до дела дойдет - по тихому засядут где-нибудь за монитором и все.

Вы здесь » Мои путешествия (заметки искателя приключений) » Гайка-Шоу » "Теория выживания" - она же "Стратегия победы"