Мои путешествия (заметки искателя приключений)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мои путешествия (заметки искателя приключений) » Гайка-Шоу » "Теория выживания" - она же "Стратегия победы"

"Теория выживания" - она же "Стратегия победы"

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Палыч написал(а):

2. Вопрос второй. Вам необходимо подняться по металлической лестнице держась за стальные перила. На улице зима, мороз, вы без варежек, рукавиц, перчаток. Как и чем можно заменить перчатки?

платок, шарф, ну если этого ничего нет - рукава натянуть

22

Гаечка написал(а):

ориентир чего?

Короче, если есть следы зверей, то можно идти по ним, если это собачьи следы или заячьи. То есть звери прокладывают свои тропки безопасными маршрутами.

23

Гаечка написал(а):

платок, шарф, ну если этого ничего нет - рукава натянуть

100% попадание.
3. Третий вопрос ко вчерашней серии. Избавляет-ли кипячение воду от снотворного? При ответе использовать достоверные источники информации.
1. Первый вопрос к сегодняшней серии.  Можно-ли зажечь спичку о спичку?

24

Палыч написал(а):

3. Третий вопрос ко вчерашней серии. Избавляет-ли кипячение воду от снотворного? При ответе использовать достоверные источники информации.

не знаю. надо найти дома снотворное и проверить опытным путем..

Палыч написал(а):

1. Первый вопрос к сегодняшней серии.  Можно-ли зажечь спичку о спичку?

ушла поджигать спички.. если долго не буду выходить на связь - вызывайте пожарных http://funportal.info/smiles/smile150.gif

25

Сегодня в 14-00 на канале Россия-2 очередной урок по выживанию. Приглашаю присоединиться к просмотру.

26

неее.... ждем твой корявенький перессказ  http://uploads.ru/i/X/T/s/XTsjI.gif

27

А чЁ, корявенький так корявенький.... Обеспечу.

28

Россия 2. Сегодня в 10-25 утра.
ВСЕМ ВСТААААААТЬ!!!! И таращиться в экран. Проверю, ё !

Отредактировано Палыч (Суббота, 1 февраля, 2014г. 08:56:03)

29

а перессказ?!?!?!

30

Пересказа не будет, вчерашнюю передачу заменили лыжными гонками, а сегодняшняя была не про выживание.

31

Сегодня я посмотрел про лампочку в Казахстане

32

Да, тоже посмотрел, не совсем понятно, но интересно.

33

что за лампочка? давайте рассказывайте, у меня не было возможности смотреть.

34

Один провод в рот, второй в руке и лампочка загорается. Происходило это под ЛЭП.

35

пробовать будем?!?? мне интересно уже  http://uploads.ru/i/X/T/s/XTsjI.gif

36

Можно по теплу попробовать, но несколько изменив условия опыта в сторону безопасности для здоровья.

37

Палыч написал(а):

....... но несколько изменив условия опыта в сторону безопасности для здоровья.

в каком плане?

я вообще не вижу связи между проводом, лампочкой и ЛЭП.
Как могут эти вещи, не связанные между собой работать?

38

Гаечка написал(а):

Как могут эти вещи, не связанные между собой работать?

Физика. Под действием переменного электрического тока возникает переменное магнитное поле, которое в свою очередь индуцирует в близлежащих проводниках (в том числе и в человеке) электрическое напряжение.
Думаю, чтобы зажечь лапмочку необязательно заталкивать в себя провода, можно обойтись одними проводами.... Может слышала историю про фермера построившего на своей земле линию электропередач параллельно федеральной и воровавшего таким образом электричество, хотя электрической связи между линиями не было.

39

Палыч... по отдельности - слова понимаю... но вот вместе - не очень ...  :(

неее... мы лучше по старинке )))

http://s9.uploads.ru/XjcQh.png

40

Если вдруг вас забросило в степи, без воды, без еды и пешком. Вы знаете куда нужно идти и даже идете, но жажда мучает и решить эту проблему невозможно, поступите следующим образом: положите в рот пуговицу или небольшую гальку или монету подходящего размера. И гоняйте ее во рту как жевательную резинку, это не избавит от жажды, но перестроит организм на более щадящее ее восприятие.

Вы здесь » Мои путешествия (заметки искателя приключений) » Гайка-Шоу » "Теория выживания" - она же "Стратегия победы"