Мои путешествия (заметки искателя приключений)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Формат мероприятия

Сообщений 41 страница 60 из 276

41

Гаечка написал(а):

в этом году выходные с 12 по 15 июня. Аж целых 4 дня. Я думаю достаточно.

ВАУ_ВАУ_ВАУ!!! Класс!!! Сам бог велел в этом году начать.

42

Пока получается так:
- спички
- нож
- вода
средства связи
- рация
- телефон (без доступа в инет и навигатора).
- аптечка
- несовершеннолетним (до 16 лет) - сух паек.

По поводу телефона - условие "без выхода в инет" в наше время такое невозможно. Надо как-то тогда оговаривать данный момент. Или надеяться на честность.

43

Палыч написал(а):

ВАУ_ВАУ_ВАУ!!! Класс!!! Сам бог велел в этом году начать.

С датой определились.

Значит, мероприятию БЫТЬ!

44

10-15 км мало. думаю, что нужно двадцать по азимуту, т.е. это если напрямую от точки до базы, но напрямую никогда не бывает из-за особенностей местности: овраги, ручьи, всякие другие преграды. Просто 10 км, это два часа легкой прогулки, а 20 это уже из области предела неподготовленного человека.

45

Смотри, такой вопрос.

А само мероприятие планируется с ночевкой участников? или уложиться в один день?

Т.е. старт допустим в 8.00 час, финиш - до последней потеряшки.

Или по регламенту необходимо переночевать в лесу?

46

Гаечка написал(а):

По поводу телефона - условие "без выхода в инет" в наше время такое невозможно. Надо как-то тогда оговоривать данный момент. Или надеяться на честность.

Никакой честности, ты досматриваешь мужчин, я женщин, все запрещенное изымается до финиша.

47

Палыч написал(а):

Никакой честности, ты досматриваешь мужчин, я женщин, все запрещенное изымается до финиша.

О! Да! Досмотр надо прописать обязательным условием регламента )))). Именно так, как ты сказал  http://uploads.ru/i/H/y/i/HyiPB.gif

48

Гаечка написал(а):

Смотри, такой вопрос.

А само мероприятие планируется с ночевкой участников? или уложиться в один день?

Т.е. старт допустим в 8.00 час, финиш - до последней потеряшки.

Или по регламенту необходимо переночевать в лесу?

Думаю так.
День первый. Все приезжаем в очень хорошее  место ночлега по интересному маршруту, традиционно отдыхаем.
День второй. Забрасываем команды по точкам (согласно жребия), побеждает первая вернувшаяся на базу команда.
День третий. В панике ищем тех кто не вернулся. ))
Все точки в пределах 5-7-ми часах неторопливой прогулки с отдыхом без какого-либо ночлега.

49

Думаю, что у участников будет самым большим стимулом вернуться на базу и УБИТЬ оргов. ))

50

Палыч написал(а):

10-15 км мало. думаю, что нужно двадцать по азимуту, т.е. это если напрямую от точки до базы, но напрямую никогда не бывает из-за особенностей местности: овраги, ручьи, всякие другие преграды. Просто 10 км, это два часа легкой прогулки, а 20 это уже из области предела неподготовленного человека.

согласна. 20 км - самое то. И устанешь, но не особо замучаешься.

местность будем подбирать какую? Лес, степь, пересеченка, ручьи/реки?

51

Палыч написал(а):

Думаю так.
День первый. Все приезжаем в очень хорошее  место ночлега по интересному маршруту, традиционно отдыхаем.
День второй. Забрасываем команды по точкам (согласно жребия), побеждает первая вернувшаяся на базу команда.
День третий. В панике ищем тех кто не вернулся. ))
Все точки в пределах 5-7-ми часах неторопливой прогулки с отдыхом без какого-либо ночлега.

Что ты подразумеваешь под точками? будут какие-то определенные координаты (заброшенный сарай в лесу, утопленное дерево), которые надо будет по легенде найти? и все это по бумажной карте?

52

Палыч написал(а):

Думаю, что у участников будет самым большим стимулом вернуться на базу и УБИТЬ оргов. ))

надо будет почаще сохраняться )))

53

Гаечка написал(а):

Что ты подразумеваешь под точками? будут какие-то определенные координаты (заброшенный сарай в лесу, утопленное дерево), которые надо будет по легенде найти? и все это по бумажной карте?

Нет, найти нужно будет только базу, то место где все остальные в это время сидят в креслах, висят в гамаках, пьют чай. ))
А точки это те места куда будут заброшены команды, каждая команда в свою точку. А карта? Пожалуй да. Не конкретная топографичка, а сориентированная по сторонам света условная схема с указанием некоторого числа ландшафтных объектов (Гора, овраг, хутор), там же будет указана База, Точки, и азимут от точки на базу. Т.е. Например точка "Башня" азимут на "Базу" 270 градусов. Получается привезли команду на точку, соеринтировали карту по компасу и показали сторону в которую нужно двигаться. Дальше сами по компасу и карте с учетом местности.

54

а может какой-нибудь тогда квест придумаем по дороге? по типу пошагового тайника - чтобы найти точку базы, надо найти дупло в дереве, там записка с остальными координатами?

иначе скучновато я думаю будет. Этак они даже не устанут.

55

Гаечка написал(а):

местность будем подбирать какую? Лес, степь, пересеченка, ручьи/реки?

Сначала хотел расположить базу в Ястребовке. Но после слов Романа, что степь это сложно, думаю, что это долно быть правобережье Волги: и местность поинтереснее и преграды поразнообразнее. Если в начале июня на Волге будет мошка, то как запасной вариант нужно предусмотреть место где-нибудь на Медведице. Только что бы ни на одном месте с байкерами у которых в это время проходит "Большая Медведица"

56

ты думаешь джиперы не найдут общий язык с байкерами? хотя да, заблудившийся джипер-пешеход будет очень злым )))

а в начале июня на Волге будет полно комаров.

А Ястребовка - Марксовский район? Там вроде не особо степь.

57

Гаечка написал(а):

а может какой-нибудь тогда квест придумаем по дороге? по типу пошагового тайника - чтобы найти точку базы, надо найти дупло в дереве, там записка с остальными координатами?

иначе скучновато я думаю будет. Этак они даже не устанут.

Почему бы нет, можно и придумать.
Только мне кажется в незнакомой местности без еды, просто пройти маршрут уже подвиг. А если еще какой-нибудь погодный сюрприз в виде дождя.
А про дополнительное задание давай подумаем, время есть.

58

Палыч написал(а):

Почему бы нет, можно и придумать.
Только мне кажется в незнакомой местности без еды, просто пройти маршрут уже подвиг. А если еще какой-нибудь погодный сюрприз в виде дождя.
А про дополнительное задание давай подумаем, время есть.

мне кажется, надо что-нибудь придумать. иначе просто топать 20 км по азимуту - да нас с тобой через 3 часа после старта убьют заскучавшие джиперы, которые уже доберутся до базы.

59

Гаечка написал(а):

ты думаешь джиперы не найдут общий язык с байкерами? хотя да, заблудившийся джипер-пешеход будет очень злым )))

а в начале июня на Волге будет полно комаров.

А Ястребовка - Марксовский район? Там вроде не особо степь.

Да-да именно Марксовский район, Весьма неплохое место отдыха. Один минус от меня далековато, а это значит не смогу оказать помощь в расстановке точек. Это в трех километрах там не степь, а дальше как на всем правобережьи равнина.
А по поводу байкеров имел ввиду, чтобы наше место отдыха не совпало с их, потому что будет тесновато.

60

Ну можно как вариант - Лысогорский район. Там и леса, и овраги. На все вкусы и случаи жизни.

а у тебя, в Красноармейском районе? Можно в районе Утеса найти что-нибудь.

Мы в БЗП там очень хорошо прокатились.